Start > Künstler
 
 
 
 
 
 
 
 

Künstler

Thema Figur:

Jim Avignon (Malerei, Papierarbeiten, Performance) << neue Abb. online

Tillmann Damrau (Gemälde, Zeichnungen, Radierung)

Birgit Feil (Skulpturen) << neue Abb. online

Peter Franck (Fotografien)

Friederike Just (Malerei) << neue Abb. online

Eva Koberstein (Malerei, Zeichnungen, Keramiken)

Justyna Koeke (Skulpturen, Installationen, Performance)

Christiane Köhne (Malerei, Zeichnungen)

Kirsten Lampert
(Malerei, Papierarbeiten)
 

Annette Meincke-Nagy (Pappmaché-Skulpturen) 

Wolfgang Neumann (Malerei, Papierarbeiten)

Jürgen Palmer (Filme, Fotografien, Installationen)

Axel Teichmann (Malerei, Papierarbeiten)

Tesfaye Urgessa (Malerei, Papierarbeiten)

Nele Waldert (Gipsskulpturen, Keramiken)

Oliver Wetterauer (Miniaturgemälde, Wandarbeiten)  << neue Abb. online

Xianwei Zhu (Gemälde, Tusche-Zeichnungen)



Thema Architektur:

Klaudia Dietewich (Fotodrucke, Fotoskulpturen)

Marc Dittrich (Fotografien, Fotoskulpturen)

Peter Franck (Fotografien)

Uli Gsell (Steinskulpturen, Steindrucke, Bronzen)

Johanna Jakowlev (Malerei, Papierarbeiten)

Hartmut Landauer (Wandarbeiten) 

Martin Leuze (Fotografien)

Andreas Opiolka (Malerei, Papierarbeiten, Fotografien)

Jürgen Oschwald (Assemblagen aus Fundstücken)

Josh von Staudach (Panorama-Fotografien)

Mark Thompson (Malerei, Papierarbeiten)

Susanne Wegner (Fotografien)


Thema Natur:

Jenny Brosinski (Gemälde)

Ute Litzkow (Mischtechniken auf Papier)  

Luc Palmer (Gemälde/Papierarbeiten/Skulpturen) 

Esther Rollbühler (Wand- und Bodenobjekte)

Claudia Thorban (Papierarbeiten, Installation)

Jenny Winter-Stojanovic (Skulpturen, Installationen) << Neu !

Xianwei Zhu (Gemälde, Tusche-Zeichnungen)


Felix Adelmann, Hans Bäurle, Francois Chalet, Marta Colombo, Helmut Fink,
Daniel & Geo Fuchs, G.A.W., Klaus Heuser, Yi Zheng Lin, Klaus Mellenthin, Yves Noir,
Udo Schöbel, Thomas Weber und Bernhard J. Widmann finden Sie unter "Gäste"!



Untermenü

 

 
 

Schacher – Raum für Kunst